2. За здоровую среду обитания
  3. Еще один офис врача общей практики откроют сегодня в липецкой глубинке

Еще один офис врача общей практики откроют сегодня в липецкой глубинке

В липецкой области расширяется сеть сельских офисов врачей общей практики. Сегодня такой центр откроют в селе Коренёвщино Добровского района.  В мини-поликлинике будет работать несколько кабинетов: стоматологический, прививочный,  физиокабинет, функциональной диагностики,  и даже дневной стационар. Прием пациентов будут вести врач, мед сестра, фельдшер и акушер. Селяне смогут получать первичную медицинскую помощь, проходить проф осмотры и вакцинацию. Развитие сельской медицины — сегодня одно из приоритетных направлений в здравоохранении региона. В Липецкой области действуют уже больше полусотни таких офисов общей врачебной практики и около 400-сот фельдшерско-акушерских пунктов.

Источник: ГТРК «Липецк» — http://vesti-lipetsk.ru/eshhe-odin-ofis-vracha-obshhej-praktiki-otkroyut-segodnya-v-lipeckoj-glubinke/