1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Итоги соц-эконом развития
  4. Доклад «Об итогах социально-экономического развития Добровского района за 9 месяцев 2016 года»

(Зимин В.И.)

Итоги социально-экономического развития Добровского района за 9 месяцев 2016 года свидетельствуют в целом о продолжении позитивной динамики в реальном секторе экономики, социальном развитии в текущем году.

Индекс промышленного производства, оборот розничной торговли, объем инвестиций продолжили рост, опережая среднеобластные показатели, и как и за полугодие. Есть рост среднемесячной заработной платы (по данным за 8 месяцев), среднедушевых доходов населения, уровня безработицы, которая, впрочем, возросла за счет освобождения работников одного частного предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, не получившего лицензию по основному виду деятельности для сохранения места на рынке.

В 3 квартале текущего года продолжалась работа по повышению заработной платы до уровня, соответствующего уровню установленному трехсторонним областным соглашением.

Ознакомиться/Скачать…