2. Добровский район отметил свой 94-й день рождения!

Добровский район отметил свой 94-й день рождения!

Празднование длилось с утра и до позднего вечера. Участие в мероприятиях приняли как жители нашего района, так и гости из других уголков региона, Москвы и Московской области — всего около четырех тысяч человек.
С успехом прошел первый турнир по мини-футболу на кубок академика И.Т. Фролова, в котором победила сборная Добровской первой школы. Жители микрорайона «Молодежный» устроили маленький велопарад по случаю появления на их улицах новой автодороги. Открытие спортивной площадки ГТО — еще одно значимое событие в жизни Доброго. В ближайшее время подобные спортивные комплексы появятся еще в нескольких поселениях района.
Настоящий восторг у зрителей и участников, большая часть которых — сами жители Добровского района, вызвал парад маломерных судов на реке Воронеж. А на центральной площади Доброго развернулось настоящее гуляние с ярмаркой, выступлением творческих коллективов, выставками и мастер-классами.
Почетными гостями праздника стали вице-губернатор Липецкой области Игорь Кремнев, сенатор от Липецкой области Оксана Хлякина, вице-спикер облсовета Андрей Фролов, депутат облсовета от Добровского района Ольга Корвякова. Они приняли участие в открытии обновленной Доски Почёта и чествовании лучших тружеников района.
Подарком для гостей стало яркое полуторачасовое выступление Сергея Васюты и групп «Сладкий сон» и «Каролина». Завершился праздник фейерверком и дискотекой.
Спасибо всем, кто принял активное участие в мероприятиях празднования Дня Добровского района!