2. Взаимодействие во имя развития
  3. День семьи, любви и верности

Церемония награждения 30 семей региона состоялась 8 июля 2019 года в администрации Липецкой области. Торжество было посвящено Дню семьи, любви и верности, В числе награжденных – семьи военнослужащих, преподавателей, водителей, железнодорожников, медиков, инженеров, работников агропромышленного комплекса, священнослужителей.

Всего с 2008 года награду получили 360 семей, из них 47 – «золотые» юбиляры, прожившие в браке более полувека. Так, среди награжденных сегодня – ельчане Григорий Филиппович и Валентина Васильевна Ляшко, а также добровцы Даль Николаевич и Александра Дмитриевна Пановы, которые вместе более 52 лет, семейному счастью данковчан Сергея Ивановича и Александры Дмитриевны Потехиных уже 54 года. А союзу Ивана Алексеевича и Евдокии Петровны Кузнецовых из Ельца исполнилось 60 лет.