2. Информация
  3. Дмитрий Еремеев: В 2019 году сохранится финансирование всех приоритетных направлений в сельском хозяйстве

Сегодня на комитете по вопросам АПК и земельных отношений депутаты рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Законопроект на комитете представлен с учетом дополнительных средств, которые будут выделены нашему региону из федерального бюджета. В Липецкую область направят еще 5,2 миллиардов рублей. Всего из федерального центра поступило 10,8 миллиардов рублей. Таким образом, доходы областной казны в 2019 году составят 58,5 миллиардов рублей. Расходы — 63,4 миллиардов рублей. Дефицит — 4,9 миллиардов рублей.

На комитете депутаты подробно остановились на финансировании сферы АПК.

— Из областного бюджета на развитие агропромышленного комплекса в следующем году будет направлено 1,3 млрд. рублей. Еще 936 млн. добавит федеральный центр. Но эта сумма не окончательная, так как в процессе исполнения бюджета предусматриваются федеральные субсидии по инвестиционным кредитам. Прогнозно, это около 2 млрд. рублей. Таким образом, финансирование сферы АПК ожидается на уровне текущего года. Будут учтены все приоритетные направления в сельском хозяйстве, — отметил председатель профильного комитета Дмитрий Еремеев.

Депутаты на заседании подняли ряд вопросов. Александр Кремнев обозначил необходимость ремонта моста в Данкове, а Александр Бровкин — капитального ремонта дома культуры в селе Волчье Добровского района. Тему оплаты труда младшего медперсонала затронул Борис Богатиков.

Профильный комитет облсовета рекомендовал поддержать представленный проект областного бюджета с учетом рекомендаций, поступивших от парламентариев, ссобщает пресс-служба облсовета.

Материал предоставлен на официальном портале most.tv