1. Новости
  2. Декада охраны труда пройдет с 21 по 28 февраля 2024 года на территории Липецкой области

Администрация Добровского муниципального округа информирует, что с 21 по 28 февраля 2024 года в Липецкой области проводится Декада по охране труда, направленная на привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников на производстве.

Декада охраны труда проводится в организациях в целях:

• пропаганды охраны труда, в том числе разъяснения работникам прав и обязанностей в области охраны труда;
  • предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
  • соблюдения работниками установленных правил и норм в части обеспечения безопасности на рабочих местах;
  • реального улучшения условий труда работников. Приглашаем работодателей Добровского муниципального округа предусмотреть проведение мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного труда и привлечение внимания к проблеме предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.