1. Новости
  2. Декада охраны труда пройдет с 19 по 28 апреля 2023 года на территории Липецкой области.

Администрация Добровского муниципального района информирует, что с 19 по 28 апреля 2023 года в Липецкой области проводится Декада по охране труда, направленная на привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников на производстве.

Декада охраны труда проводится в организациях в целях:
— пропаганды охраны труда, в том числе разъяснения работникам прав и обязанностей в области охраны труда;
— предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
— соблюдения работниками установленных правил и норм в части обеспечения безопасности на рабочих местах;
— реального улучшения условий труда работников.

В рамках Декады предусмотрено проведение ряда мероприятий (семинары, круглые столы, классные часы и т.д.), направленных на формирование культуры безопасного труда и привлечение внимания к проблеме предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Приглашаем работодателей Добровского муниципального района принять участие в мероприятиях областной декады охраны труда.