
Сотрудники ОПСП № 31 являются частыми гостями в Преображеновской школе, рассказывают много интересного о своей работе и проводят тематические занятия по противопожарной безопасности.
По распоряжению губернатора области О.П. Королёва с 11 мая в регионе введён особый противопожарный режим. В связи с этим сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста № 31 села Преображеновка активно включились в профилактическую работу с населением.
Наши бойцы проводят разъяснительные беседы с жителями, особенно с теми, чьи дома и строения граничат с лесным массивом. Внимание граждан заостряется на административной ответственности за правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования, раздаются памятки.
В настоящее время вызывает обеспокоенность сухая растительность. О недопустимости её уничтожения при помощи огня наши сотрудники также рассказывают преображеновцам.
Не менее важным является донесение информации до подрастающего поколения. В школах Преображеновки и Кривца спасатели регулярно проводят с детьми ознакомительные беседы и викторины, демонстрируют пожарное оборудование, раздают памятки. Дети с интересом слушают рассказы о специфике работы пожарных.
Незаменимыми помощниками в профилактической деятельности бойцов ОПСП № 31 являются члены добровольной пожарной команды и добровольные помощники. От них поступает информация, на какие объекты необходимо обратить внимание в первую очередь, кого предостеречь от неосторожного обращения с огнём. В профилактической работе с населением принимают непосредственное участие главы Преображеновского и Кривецкого сельсоветов А.А. Попов и А.С. Гревцев.
Впереди — жаркое лето и активный купальный период. Не будет лишним напомнить всем землякам прямые телефоны отдельных пожарно-спасательных постов Добровского района: ОПСП № 31 (с. Преображеновка) 4-71-93, ОПСП № 39 (с. Большой Хомутец) 4-31-73, ОПСП № 5 (с. Трубетчино) 4-04-74.
Юрий ЗАЛИТАЙЛО,
командир ОПСП № 31 с. Преображеновка.
#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗаЗдоровуюСредуОбитания