2. Здоровое будущее
  3. ЧТОБ У РОССИИ БЫЛО БУДУЩЕЕ

ЧТОБ У РОССИИ БЫЛО БУДУЩЕЕ

Оказывается, команду: „Газы!“ выполнить не так уж и просто.

В лагере „Олимп“ на днях завершились военные учебные сборы для десятиклассников школ района.

Целую неделю будущие защитники Отечества проходили необходимую подготовку под началом В.В. Красных (педагога Крутовской школы). Курсанты, разделившись на взводы, изучали основы военного дела на практике и посещали политзанятия. Строгая дисциплина, чёткое выполнение команд и заданий на время, самостоятельная жизнь вдали от родного дома — всё это создавало особую атмосферу. Видно было, как вчерашние мальчишки становятся серьёзными молодыми людьми, иначе и не скажешь. Но такая, почти армейская обстановка ни чуть не страшила юношей. Наоборот, ощутив себя по-настоящему взрослыми, они старались во всём брать пример с командиров.

В этой роли выступили их наставники — преподаватели основ безопасности жизни и физической культуры.

В один из дней сборы посетили гости. Заместитель главы района Т.Б. Трубачёва, начальник отдела образования С.М. Ярцева, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Н.М. Самсонова и сотрудник прокуратуры О.В. Миглина провели встречу в рамках областного месячника „Вместе ради детей“, направленного на профилактику семейного неблагополучия и преступности несовершеннолетних. Они рассказали о подобных проектах, реализующихся в нашем районе, и предостерегли ребят от последствий вредных привычек, неправильного образа жизни, незаконного пользования транспортными средствами и других  правонарушений.

Завершились сборы парадом, которым руководил военный комиссар Добровского района В.А.  Мищенко. Также в этот день прошло тподведение итогов и награждение лучших курсантов.

Александра МАЛИКОВА.

Фото автора.