2. Здоровое будущее
  3. ЧЕРЕЗ ЛЕС — БЕГОМ И С КАРТОЙ

ЧЕРЕЗ ЛЕС — БЕГОМ И С КАРТОЙ

В сосновом бору на берегу Матырского водохранилища (в районе санатория „Парус“) состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию среди школьников.

На старт по заданному направлению вышли 132 спортсмена, включая команду Центра дополнительного образования Добровского района. Предварительно все участники ознакомились с технической информацией (границы полигона, параметры дистанций, контрольное время). По ходу маршрута ребятам потребовались не только хорошие скоростные качества, но и умение быстро „читать“ карту, уверенно ориентироваться на местности, чтобы проложить оптимально эффективный маршрут за кратчайшее время.

Нашим школьникам пришлось нелегко. В итоге Надежда Мячина пришла к финишу пятой среди участниц 15-17 лет, а Дарья Шаталова — восьмой в группе девочек 13-14 лет.

Надеемся, что все ребята получили полезный опыт, который пригодится им в будущем.