2. Взаимодействие во имя развития
  3. Быть защитником Родины — почётная миссия

Быть защитником Родины — почётная миссия

В актовом зале администрации района состоялся День призывника.
Новый и очень важный этап в жизни начинается для ряда наших земляков, в недавнем прошлом — школьников, студентов и даже сотрудников организаций. В рамках осенней призывной кампании уже в ближайшее время они примерят соответствующую форму и отправятся к месту  расположения своей воинской части. По традиции, будущих солдат провожали  в торжественной обстановке и с добрыми напутствиями.

Председатель районного Совета депутатов Е.А. Мартынов выразил уверенность, что армия сделает из ребят настоящих мужчин. Военный комиссар Добровского района В.А. Мищенко дал наказ не терять связи с родными и близкими и пожелал, чтобы приобретённые  навыки пригодились в дальнейшей жизни.

—За этот год вы научитесь военному делу, 23 февраля станет вашим настоящим профессиональным праздником, — отметил участник боевых действий в Афганистане  подполковник запаса С.А. Матюнин.
—Будьте добры, снисходительны к товарищам, стойте друг за друга! Храни вас Господь! — обратился к призывникам настоятель Тихвинского храма отец Виктор.
Юношам вручили повестки для прохождения службы в рядах Вооружённых сил России и памятные подарки. Хорошей службы вам, ребята!

Галина ХАРИНА.

Фото автора.