2. 20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

Уважаемые жители Добровского района!

20 ноября 2023 года с 10.00 до 11.00 в здании администрации района по адресу: с Доброе, пл. Октябрьская, д.9, 2этаж, малый зал, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, состоится прием граждан с участием органов местного самоуправления, органов внутренних дел, специалистов социальной защиты населения. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные родители, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан.
Телефон для консультаций и справок (также возможна предварительная запись по всем интересующим вопросам): 8(47463) 2-20-17.