1. Общественная палата
  2. 16 декабря в Липецке состоялся расширенный семинар-совещание с участием представителей муниципальных Общественных палат региона.

16 декабря в Липецке состоялся расширенный семинар-совещание с участием представителей муниципальных Общественных палат региона. Добровский район на нем представляли заместитель главы администрации Елена Борисенко и председатель муниципальной Общественной палаты Галина Горягина.
Открывая мероприятие, председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина назвала главные задачи семинара — это подведение итогов работы в 2022 году, обсуждение вопросов взаимодействия муниципальных палат с различными сообществами территориального общественного самоуправления, а также знакомство с лучшими региональными практиками в формате добрососедства и перспективы использования этого опыта для развития территорий.
Усилить общественный контроль во всех основных направлениях и сферах жизни — такую задачу поставил перед председателями муниципальных Общественных палат
первый заместитель губернатора Александр Рябченко, который принял участие в семинаре. Кроме этого, он рекомендовал общественникам больше рассказывать о своей работе в СМИ и соцсетях, чтобы жители региона знали — деятельность чиновников, а также исполнение нацпроектов и социальных программ находятся под контролем общественности.
По поручению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова его первый заместитель поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и вручил сувениры руководителям муниципальных Общественных палат.