1. Новости
  2. 16 декабря 2023 года в администрации муниципалитета состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

Мероприятия в рамках Всероссийской акции Безопасность детства

В большом зале провели совещание с участием заместителя главы округа Елены Борисенко и представителей служб профилактики: отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, ГИБДД, социальной защиты населения, Добровской больницы. В ходе встречи обсудили ряд актуальных проблем: профилактику подростковых правонарушений (в том числе связанных с управлением транспортными средствами) и несчастных случаев в период зимних каникул, противодействие буллингу и попаданию под влияние деструктивных групп в соцсетях, роль родителей и психологов в разрешении кризисных ситуаций с детьми. Также отметили важность размещения пожарных извещателей в домах многодетных семей и проверку исправности датчиков. В завершение заседания участники договорились о проведении совместных межведомственных рейдов.

На другой площадке, в отделе опеки и попечительства, представители замещающих семей получили консультации специалистов.