Добровский округ

  1. Здоровый регион
  2. Взаимодействие во имя развития
  3. Минсельхоз одобрил проекты главы района Анатолия Попова

Минсельхоз одобрил проекты главы района Анатолия Попова

Просмотров: 289

Сегодня состоялась рабочая встреча директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Максима Борового с главой Добровского района Анатолием Поповым.

В ходе неё обсуждались вопросы участия сельских поселений муниципалитета в мероприятиях „Государственной программы развития сельских территорий на 2020-2024годы“, старт которой будет дан уже 1 января 2020 года. Представленные районной администрацией предварительные проекты по строительству объектов социальной инфраструктуры в сельских поселениях нашего края были согласованы и одобрены. В результате их реализации к  2024 году, как сообщил Анатолий Попов, будут построены 3 детских сада (в Добром, Кривце и Борисовке), ФАП в Липовке, школа на 264 места в Большом Хомутце и  офис врача общей практики в Ратчине.

На сегодня успешный опыт участия в подобных программах есть у Преображеновки, где благодаря совместной работе областной администрации, сельского поселения и Министерства сельского хозяйства РФ были построены детский сад, школа, многофункциональная площадка и 13 домов для молодых специалистов.

Меню