1. Опека и попечительство
  2. Внимание! Важно!
  3. 11 января 2023 г. установлен порядок регистрации по адресам администраций муниципальных образований детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, достигших совершеннолетия или эмансипированных, не имеющих мест, где они постоянно или преимущественно проживают.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2022 года № 2069 внесены изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Изменены правила регистрации по месту жительства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, достигших совершеннолетия или эмансипированных, до предоставления им благоустроенного жилья от государства или до исключения их из списка нуждающихся в жилье.

Данные лица имеют право регистрироваться по месту жительства по адресу местной администрации (ее территориального органа) муниципального образования, на территории которого они проживают, в регионе, где они включены в список.