Архив за день: Ноябрь 11, 2019

ШКОЛА, ГДЕ ВОПЛОЩАЮТСЯ МЕЧТЫ.

В Добровской средней школе №2 и обучающиеся и учителя знают, что успех в учебе это не только упорный труд, но еще и немного волшебства.

Вот и Осенний бал на этот раз обрел интерьеры Школы Волшебства Хогвартс, где обучался Гарри Поттер и его друзья. Старшеклассники погрузились в атмосферу книг Джоан Роулинг: зрители в зале увидели миниатюры из знаменитых книг, танцы и, конечно, конкурсы, в которых каждый смог побыть немного волшебником.

«Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 ноября 2019 года УМВД России по Липецкой области проводит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по сбору и проверке оперативно–значимой информации, проведение консультаций и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Телефонные линии для приема обращения граждан:

— 8 (4742) 36-91-60 (круглосуточно) — «телефон доверия» УМВД России по Липецкой области,
— 8 (47463) 2-19-85 — «телефон доверия» Добровской межрайонной прокуратуры,
— 8 (47463) 2-11-56 — телефонная линия администрации Добровского муниципального района,
— 8 (47463) 2-11-81 — телефонная линия ОМВД России по Добровскому району,

-8 (47463) 2-20-26 — телефонная линия отделения психолого — педагогической помощи семье и детям ОБУ «ЦСЗН по Добровскому району»

По вышеуказанным номерам телефонов жители района могут сообщать о фактах противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.
Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организацию работы «телефонов доверия» по приему оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

95 лет

95 летний юбилей отметил участник Сталинградской битвы Шуваев Сергей Владимирович. Его поздравить приехали глава муниципального района А.А. Попов, заместитель главы Т.Б. Трубачева, представители общественности и заместитель директора ОБУ ЦСЗН  Н.В. Быковских, учащиеся местной школы. А вместе с культработниками и детским фольклорным ансамблем «Перепелочки» юбиляр с удовольствием сплясал под гармошку. Сергею Владимировичу вручили поздравление президента, материальную помощь от губернатора Липецкой области, цветы и памятные подарки. Юбиляр поблагодарил всех присутствующих за оказанное ему внимание и теплые слова.

Результаты соревнований по баскетболу.

Сегодня в МАУ ДО «ЦДО» с. Доброе состоялись соревнования по баскетболу среди юношей. Лучшие из игроков будут представлять наш район на областной спартакиаде учащихся.

Победители:

МБОУ СОШ с. Б. Хомутец — III Место