Архив за день: Сентябрь 10, 2019

11 сентября Всероссийский день трезвости

В рамках Всероссийского дня трезвости 11.09.2019 г.

будут проведены следующие мероприятия

Всероссийский день трезвости.

Кинолекторий « Молодежь за здоровый образ жизни»

МБУК ДМДК

Профилактический час

«Трезво жить – век не тужить»

Центральная районная

Библиотека (отдел обслуживания)

В течении дня

Беседы, мини-концерты, лекции на тему «Всероссийский день трезвости» Директора 17-ти  ДЦК Добровского района

В течении дня

Беседы, информационные часы, акции, уроки здоровья.                                26 сельских библиотек-филиалов Добровской ЦБС

Кроме того врачом-наркологом  Костиной Е.Н.  в период с 09.09.2019 г. по 13.09.2019 г.  будет проведена беседа в филиале Чаплыгинского аграрного колледжа с. Доброе,  встреча с беседой о вреде алкоголя будет проведена с водителями АТП «Добровское», а  в «Школах здоровья» и лечебных учреждениях района пройдут занятия по профилактике пьянства и алкоголя.

Кубок взяли местные волейболисты

В Центре дополнительного образования состоялся районный турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие сборные райцентра, Замартынья и гости из села Михайловка Лебедянского района.

Все оказались достойными соперниками, показали интересную игру и проявили  волю к победе. В итоге лучшими стали волейболисты команды  «Доброе № 1». На втором месте — замартыновские спортсмены, на третьем — участники команды «Доброе № 2».  Победители и призёры получили кубки и призы.

Областной фестиваль молодых лидеров «Вести за собой!»

☝💪Сегодня в конференц-зале Управления молодежной политики проходит полуфинал Областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой». Наш район представляет победитель муниципального этапа Дмитрий Максимов, ученик МБОУ СОШ № 1 с. Доброе. Давайте пожелаем ему удачи!!! Будем надеяться, что он дойдёт до финала!

Субботник по уборке территорий в с. Порой

В Поройском сельском поселении прошёл субботник по уборке территории центра села и санитарной зоны кладбища. Активное участие в субботнике принял добровольческий отряд «Орлята».

Прославляли земляков и родную землю

Весело и дружно отмечали День поселения в Большом Хомутце. Сюда прибывали гости из разных мест.

Ещё днём на главной площади села, преобразившейся в канун праздника, толпился народ. Для самых юных посетителей развернулся городок увлекательных аттракционов. Не пустовала и местная детская площадка — ребятня с удовольствием резвилась на качелях, горках, каруселях. На скамеечках отдыхали те, кто постарше. Радовали глаз яркие выставки работ местных умельцев. Свою продукцию предлагали различные торговые точки, организованные для праздничного гуляния. Читать далее

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

12 декабря 2017 г. Российская Федерация в лице Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации присоединилась к международному информационному движению «Нулевой травматизм»(«VisionZero»). Между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Международной ассоциацией социального обеспечения подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по продвижению концепции «Нулевой травматизм».

Это качественно новый подход к организации всей системы управления охраной труда на предприятии. В его основе — осознанная деятельность всех участников производственного процесса, начиная от собственника предприятия и заканчивая работниками, с целью предотвратить любые несчастные случаи на производстве.

Управление труда и занятости Липецкой области приглашает работодателей присоединиться к концепции VisionZero и усовершенствовать систему управления охраной труда на предприятии.

Присоединиться к концепции «нулевого» травматизма может любая организация. Для этого достаточно подать заявку на сайте движения VisionZero: http://visionzero.global/ruи получить сертификат.

Страница регистрации: http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam.

В соответствии с требованиями статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатели обязаны обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда (Далее СУОТ) в организации. Концепцию