Архив за день: Март 28, 2019

ПРОТОКОЛ № 5 заседания межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения с. Доброе

28 марта 2019г

Председательствовал: глава администрации Добровского муниципального района А.А. Попов, председатель комиссии по легализации теневой заработной платы.

Присутствовали: Маслов А.Н., Чурина В.В., Попова З.Н., Акельев А.И., Мартьянова Н.М., Комарова М.В., корреспондент газеты «Знамя Октября»

1. I. Заслушивание представителей работодателей, приглашенных на заседание межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения (далее комиссия) согласно информации, предоставленной ИФНС на 01.01.2019:

— ИП Хворых В.И.

— ИП Андреева Н.И.

— ИП Байбаев В.А.

— ИП Хлобыстов Д.А.

-ИП Чичикин А.П.

— ИП Покидов Р.П.

1. Принять к сведению информацию, полученную от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, руководствуясь исполнением принятых на себя обязательств и в сроки, рекомендованные комиссией.

1.1. Работодателям, уровень заработной платы работников которых не соответствует установленному региональным соглашением уровню, обратить внимание на необходимость повышения уровня заработной платы работников. При этом рекомендовать разработать график постепенного увеличения заработной платы до отраслевого уровня до конца 2019г.

1. II. Разное (Обсуждение инициатив членов комиссии).

1.Администрации Добровского муниципального района инициировать организацию очередной мобильной группы по территории Добровского муниципального районас участием представителей налоговых и правоохранительных органов. Дислокацию группы определить – с.Доброе, месяц – апрель 2019г.

1. Обратить особое внимание всех членов комиссии о необходимости поиска новых путей определения работодателей для приглашения на комиссию.

Председатель комиссии по легализации

теневой заработной платы                                                              А.А. Попов

Секретарь комиссии                                                                       М.В.Комарова

Уважаемые дамы и господа!

Специальную оценку условий труда (СОУТ) в 2019 году малые предприятия обязаны проводить независимо от режима налогообложения и условий труда сотрудников. С 1 января 2019 года организации, не успевшие провести СОУТ, попадают под действие статьи 5.27.1 КоАП РФ, что грозит юридическому лицу штрафом в размере до 80 000 рублей.

Информационное письмо

ПРОГРАММА СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА «2019 год: сюрпризы для предприятий, не прошедших специальную оценку условий труда, или как можно избежать наказания»

Международный конкурс «Ветер перемен» Липецк-2019

Отдел по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района поздравляет Кожевникову Дарью с победой в международном конкурсе дарований и талантов «Ветер перемен», который состоялся 24 марта 2019 года в городском дворце культуры г. Липецка. Желаем дальнейших творческих успехов!

«Мобильный офис» с. Большой Хомутец

25 марта в здании администрации сельского совета с. Большой Хомутец работал Мобильный офис отдела по опеке и попечительству администрации Добровского  муниципального района.

В ходе работы офиса с жителями сельского поселения были освещены вопросы: установления опеки и попечительства над несовершеннолетними, совершеннолетними гражданами, защиты имущественных прав несовершеннолетних и совершеннолетних недееспособных граждан.

Затевай с волнами спор, друг здоровья — водный спорт!

С 21 по 22 марта в ДЮСШ №3 «Лидер» г.Липецка прошли открытые соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Дятчина и Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия». В соревновании принял участие воспитанник тренера-преподавателя Соловьева Сергея Юрьевича – Ткаченко Кирилл. На дистанции 200м брассом Кирилл завоевал серебряную медаль, а на дистанции 200м комплексным плаванием у Кирилла 6 место из 30 участников заплыва.

Пожелаем Кириллу дальнейшего совершенствования своего мастерства и удачных стартов на водных дорожках.

Цветам — цвести, нам — здоровым расти!

25 марта МБДОУ «Колобок» с. Путятино проектная деятельность.
Посадили луковицы первоцветов и вот уже виден результат. Только с помощью взрослых дошкольник может понять, что жизнь растения зависит от наличия тепла, света, почвы.

Маленькие дети любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически, а свои действия с наблюдениями за результатами. Практической деятельностью является непосредственное участие детей в уходе за растениями. Приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность.

• Проявление интереса к растениям, их особенностям, простейшим взаимосвязям в природе.
• Выделение наиболее характерных сезонных изменений в природе.
• Участие в беседах во время рассматривания предметов, наблюдений за живыми объектами.
• Проявления бережного отношения к природе.

«Ветер перемен»

24 марта в Липецком городском дворце культуры прошел международный конкурс «Ветер перемен».
В номинации инструментальное исполнительство в нем приняла участие Кожевникова Дарья,ученица 3 го класса кореневщинского филиала Добровской ДШИ.
По итогам конкурса она стала лауреатом 1й и 2й степени за исполнение двух произведений.