1. Новости
  2. В период с 12 по 26 августа 2023 года на территории Ставропольского края состоится Всероссийский молодежный форум «Машук»

участниками которого станут 2 200 представителей активной молодежи из всех субъектов Российской Федерации. Регистрация на Форум завершается 12 июня 2023 года.
Это уникальная площадка для молодых профессионалов и общественников со всей страны в возрасте от 14 до 35 лет. Форум обладает удивительными
традициями и богатой историей, сочетает современные инновационные технологии, яркую инфраструктуру и умную планировку территории с нетронутой природой и экологичностью. «Машук» включен в линейку всероссийских форумов платформы Росмолодёжь.События.
Цель Форума — укрепление чувства сопричастности молодежи к будущему страны через развитие взаимодействия в совместной деятельности. В области
образования и просвещения и повышение статуса педагога в России.
В 2023 году Форум проводится в рамках Года педагога и наставника.
Целевая аудитория Форума — молодые специалисты в возрасте от 14 до 35 лет, представители просветительской, педагогической и воспитательной деятельности.
Форум будет включать в себя образовательную программу, предусматривающуюобсуждение актуальных вопросов профессиональных направлений и сквозных тематик, объединяющих все направления педагогики и наставничества в России, а также фестивальную часть — экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, мастер-классы, концерты звезд российской сцены и атмосферные альтернативные площадки.
Участникам предлагается проживание в палаточном лагере у подножия уникального памятника природы региона Кавказских Минеральных Вод — горы
Машук