1. Новости
  2. Росреестр передает в муниципалитеты оригиналы бумажных документов, удостоверяющих права на ранее учтенные земельные участки, оформленные до 31 января 1998 года.

Управлению Росреестра по Липецкой области необходимо до 1 января 2025 передать в органы местного самоуправления 338853 единиц правоудостоверяющих документов: государственные акты на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования землей, свидетельства на право собственности на землю.

Работа организована совместно с администрациями муниципальных образований в 18 районах Липецкой области

На сегодняшний день полностью завершена работа по передаче документов в Грязинском районе и Добровском округе, а общее количество переданных документов по области составляет 71 859 единиц.

На территории Добровского округа документы переданы в Администрацию Добровского муниципального округа

За получением копии свидетельств или получением информации можно обратится по адресу: c. Доброе, пл.Октябрьская, д.9, 2 этаж каб.29 (отдел имущественных и земельных отношений), по телефону: 8(47463) 2-25-10

Режим работы:

пн – чт с 9.00 до 17.00

пт — с 9.00 до 16.00

перерыв – с 13.00 до 13.48 Пресс-служба Управления Росреестра по Липецкой области