1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Малый бизнес
  4. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Сельхозкооперативы получат очередную господдержку

21 липецкий сельскохозяйственный кооператив получит субсидии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». В текущем году объем государственной поддержки этих организаций составит 65,6 миллиона рублей.

В мае прошел отбор заявок сельхозкооперативов на получение субсидий по трем направлениям: на закупку сельскохозяйственной продукции у членов кооператива и у граждан, которые ведут личные подсобные хозяйства, но не являются членами этого кооператива; на приобретение имущества для членов кооператива и на приобретение сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта, оборудования для хранения, переработки, маркировки, транспортировки и реализации сельхозпродукции, а также мобильных торговых объектов для оказания услуг членам кооператива.

– Аграрный сектор в экономике Липецкой области сегодня стал самым инновационным, инвестиционно привлекательным и высокотехнологичным благодаря весомой государственной поддержке. Очень важно и то, что люди уже не стремятся переехать из села в город. Реализуемые в районах инфраструктурные и инвестиционные проекты позволяют сельским жителям с оптимизмом смотреть в завтрашний день, – считает губернатор Игорь Артамонов.