1. Экономическая сфера
  3. Малый бизнес
  4. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: На развитие туризма

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: На развитие туризма

Прием заявок на грант «Туризм» стартовал в Липецкой области. Эта мера поддержки действует в регионе уже не первый год, она появилась по инициативе губернатора региона Игоря Артамонова.

Желающие могут получить до 15 миллионов рублей. При этом они обязаны выделить 30 процентов из собственных средств на софинансирование проекта.

Согласно условиям грант необходимо использовать в течение 12 месяцев со дня поступления денег на расчетный счет. А срок введения объекта в эксплуатацию должен составлять не более 24 месяцев. Средства можно направить на приобретение земельных участков, оборудования, мебели, материалов, инвентаря, разработку проектной документации, а также на покупку или строительство, ремонт и переустройство помещений, подключение к коммуникациям. Важно, что на покупку инвентаря и материалов должно быть направлено не более 20 процентов от суммы.

Получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (4742) 55-13-65, а подать заявку – в Липецком фонде поддержки МСП по адресу: ул. Кузнечная, д. 8, каб. 408 (Центр «Мой бизнес»).

В прошлом году поддержку в размере 36 миллионов рублей получили четыре проекта. Три из них в Задонском районе – бутик-отель с рестораном купеческой кухни «Усадебный дом с аркой», гостевые дома «Мальвы», кафе «Сырная Марка» и один в Липецке глэмпинг на базе парка технических видов спорта на улице Сырской.