2. Анатолий Попов избран главой Добровского муниципального округа

Анатолий Попов избран главой Добровского муниципального округа

Сегодня состоялась сессия Совета депутатов Добровского муниципального округа, где главный вопрос повестки дня был избрание главы Добровского округа.

Комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на данную должность подвела итоги и представила на суд депутатского корпуса двух претендентов, о чём сообщила с трибуны сессии заместитель председателя конкурсной комиссии, заместитель начальника Управления внутренней политики правительства Липецкой области Светлана Яковлева. Ими стали глава Добровского поселения Алексей Золотарев и ныне действующий глава муниципалитета Анатолий Попов. Оба кандидата представили местным парламентариям свои программы. В результате открытого голосования главой округа единогласно избран Анатолий Попов.

Для Анатолия Анатольевича это будет уже второй срок исполнения полномочий. Под аплодисменты собравшихся вновь избранный глава принял присягу Добровскому округу. Заместитель председателя областного Совета депутатов Владимир Богодухов поздравил Анатолия Попова со знаковым событием и пожелал успехов на ответственном посту. К поздравлениям в адрес Попова присоединились депутаты райсовета во главе со спикером Евгением Ильиным.

Органы власти в Добровском округе сформированы и депутаты смогли приступить к полноценной работе.

Всего же в ходе данной сессии был рассмотрен 41 вопрос. Подавляющее большинство из них носили организационный характер, связанный с преобразованием Добровского района в округ. Реформированию подверглись структура администрации района, сельские поселения, которые станут территориальными отделами райадминистрации, отделы райадминистрации. Также были внесены изменения в бюджет Добровского сельсовета, приняты ряд положений, касающихся жизнедеятельности округа.