1. Новости
  2. Представители Минтруда, Социального фонда России, Роструда ответят на вопросы участников ВНОТ-2024 в формате открытого микрофона

10–13 сентября 2024 на Федеральной территории «Сириус» (Университет «Сириус») пройдет IX Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ).

Формирование культуры безопасного труда станет основной стратегической темой деловой программы мероприятия в этом году. Всероссийская неделя охраны труда станет одной из ключевых площадок для обмена опытом и выработки решений в построении целостной кадровой политики и системы охраны труда.

Цель: Создать единую коммуникационную бизнес-площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере трудовых взаимоотношений, охраны труда, промышленной безопасности и здоровьесбережении сотрудников.

Профильные специалисты детально разберут уже вступившие в 2024 году в силу и планируемые к принятию изменения в области нормативно-правового регулирования, охраны труда, занятости и социальной защиты, а практики поделятся опытом их внедрения на предприятиях разных отраслей.

В связи с председательством России в БРИКС в Сочи состоится встреча министров труда и занятости стран БРИКС, международные конференции, мероприятия стран СНГ.

10 сентября 2024 года в рамках деловой программы IX Всероссийской недели охраны труда состоится открытый микрофон, в ходе которого представители Минтруда и Роструда ответят на вопросы участников Форума.

Формат стал традиционным для мероприятия и пользуется большой популярностью, так как дает возможность каждому желающему задать свой вопрос или рассказать об актуальной проблеме и получить оперативный и компетентный ответ. Диалог между населением, бизнесом и государством – важнейшее условие для формирования здоровой среды в сфере охраны труда. Особенно это важно и необходимо в современном мире, где все стремительно меняется и появляется много вопросов, требующих оперативного решения.

Вопросы организаторы ВНОТ-2024 собирают заранее, поэтому задать их можно уже сегодня. Для этого необходимо зайти на официальный сайт Форума (rusafetyweek.com) и заполнить специальную форму. В рамках открытого микрофона эксперты постараются ответить на максимально возможное, учитывая ограниченное время мероприятия, количество вопросов. Темы, которые не удастся обсудить, будут переданы на рассмотрение соответствующим организациям, а авторы обязательно получат обратную связь. Кроме того, возможность озвучить свой вопрос будет и «живьем», на самом открытом микрофоне.

Ежегодно в рамках сессии разъяснения по своим запросам получают руководители предприятий и подразделений охраны труда и кадровых служб компаний широкого спектра отраслей экономики.

Все вопросы, озвученные на сессии, будут опубликованы в Telegram-канале и на сайте генерального информационного партнера ВНОТ-2024 — EcoStandard.journal.

Следить за новостями Форума можно на официальном сайте ВНОТ: rusafetyweek.com. Также новости мероприятия и отрасли размещаются в социальных сетях – в «Телеграм» и во «ВКонтакте».