1. Новости
  2. 04.09.2023 года в лагере «Чайка» состоялся Слёт приемных и опекунских семей Липецкой области

В мероприятии приняли участие 21 замещающая семья, в которой воспитываются 36 детей, а также представители муниципальных органов опеки и попечительства, ассоциации замещающих семей. Участников приветствовали вице-губернатор Липецкой области А.В. Якутин и начальник управления образования и науки Липецкой области И.А Шуйкова.
          Добровский район представляла приемная семья Сухановых-Медведевых из села Борисовка и начальник отдела по опеке и попечительству Н.Н. Акельева. Семья, в которой воспитывается приемная дочь Суханова Елена, является многодетной, есть кровные дети – сын Кирилл и дочь Милана. Семья зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Между приёмными родителями и детьми сложились теплые, доброжелательные отношения, основанные на любви и взаимоуважении. Им спокойно и уютно вместе. Валерий Анатольевич работает в должности автослесаря 5 – го разряда ОАО «Липецкие автобусные линии», а Екатерина Сергеевна занимается поддержанием уюта и семейного очага. Приёмные родители всё свободное время стараются проводить с детьми. Активно интересуются их успехами и принимают участие в различных конкурсах, выставках, создают все условия для воспитания и развития детей. У Елены уже есть первые успехи: грамоты за победы и участие в спортивных соревнованиях на уровне школы, а также за участие в творческих конкурсах на базе местного Досугового Центра Культуры. Екатерина Сергеевна и Валерий Анатольевич заботливые и отзывчивые родители. Они искренне любят Лену, и она ощущает себя полноправным членом дружной семьи. Родители стремятся уделять как можно больше времени воспитанию и развитию детей, формируют в них любознательность, активную жизненную позицию, умение находить выход из сложных жизненных ситуаций. Дети общительны, дружелюбны, трудолюбивы, всегда помогают по домашним делам. Все вместе делают поделки, рисуют, принимают активное участие в конкурсах и мероприятиях, любят всей семьей посещать места развлечений и отдыха. У каждого ребенка есть любимые увлечения: старший сын любит играть в компьютерные игры связанные с разработкой стратегии и построением полос препятствий, а также помогает отцу ремонтировать машины, Милана увлекается танцами, Елена любит рисовать и выкладывать картины из алмазной мозаики. Екатерина Сергеевна и Валерий Анатольевич стараются быть примером во всем для Елены и всех своих детей. Вырастить достойных людей и граждан считают своей главной задачей и делают для этого всё возможное.

Семья Суханова В.А. и Медведевой Е.С. была награждена Благодарственным письмом Губернатора Липецкой области и памятными подарками.