2. V инвестиционный форум состоялся в городе Могилев республики Беларусь.

V инвестиционный форум состоялся в городе Могилев республики Беларусь.

В числе шести делегаций из России Липецкую область представляла делегация Добровского района, которую возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Попов.

Инвестиционный форум «Могилевский район — территория возможностей» проходил на протяжении двух дней — 22 и 23 августа. В его программу вошли переговоры деловых кругов, концерты творческих коллективов Беларуси и России, выставки продукции организаций района и городов-побратимов, а также выработка и подписание официальных документов.

Во второй день форума была организована работа ряда тематических площадок: секции промышленности, малого и среднего бизнеса, сельского и жилищно-коммунального хозяйств, туризма и образования. Завершилось масштабное мероприятие яркой театрализованной постановкой народного гулянья «Спасаўскі кірмаш».

Итогом визита добровцев в Беларусь стало подписание ряда инвестиционных соглашение. Также стороны согласовали план совместных мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между Могилевским и Добровским районами в различных социально-экономических сферах.