1. Новости
  2. Внимание! С наступлением весеннего потепления и интенсивного таяния снега, на водных объектах протекающих через территорию Добровского муниципального района произошел подъем воды с подтоплением пойменных территорий.

На участке автодороги с. Доброе – с. Большой Хомутец (Толмачий мост через р. Воронеж) по состоянию на 08:00 15.03.2023 года наблюдается  повышение уровня воды, скрывающего видимость проезжей части.  Движение пещеходов и автотранспорта через данный участок закрыто. В качестве альтернативного пути сообщения с населенным пунктом   Большой Хомутец можно использовать объездную дорогу Доброе – Борисовка.

Администрацией сельского поселения Добровский сельсовет выставлены запрещающие проезд аншлаги. Проезд заблокирован песком. Ведется мониторинг по контролю за состоянием уровня  воды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения — «101», «112».