2. ЗНАК ВЕЧНОСТИ, СИЛЫ И ПОБЕДЫ, СИМВОЛ МОГУЩЕСТВА СТРАНЫ

ЗНАК ВЕЧНОСТИ, СИЛЫ И ПОБЕДЫ, СИМВОЛ МОГУЩЕСТВА СТРАНЫ

В райцентре прошёл митинг, посвящённый Дню  государственного Флага Российской Федерации.

На площади  Октябрьская собрались  представители организаций и предприятий, местные жители. Многие пришли с детьми. Люди поздравляли друг друга с праздником. В руках они держали небольшие трёхцветные флажки, которые в это время раздавали вместе с ленточками члены молодёжного объединения „Волонтёры Победы“.

Мероприятие открыл хореографический коллектив „Красно солнышко“ с символической композицией.

Почётное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено  Ксении Александровне Нопиной — трактористу-машинисту сельхозпредприятия ИП „Золотарев“. Недавняя выпускница аграрного колледжа, единственная девушка за всю его историю, которая освоила такую профессию и получила ряд соответствующих квалификаций. Она прекрасно справляется со своими трудовыми обязанностями.

Когда отзвучали звуки гимна, собравшихся поздравил глава района С.В. Грибанов:

—Вся необъятная Россия отмечает сегодня праздник. Этот флаг олицетворяет нашу историю. Под знаменем Отечества наши героические предки защищали российскую землю и страны других государств от врага.

—Вроде бы — просто символ, а сколько в нём смысла, — заметил председатель районного Совета депутатов В.Б. Мячин. — Он красной нитью проходит через всю нашу историю и связывает прошлое с будущим.

Как будто, в подтверждение этого, вокальная группа „Микс“ исполнила финальную песню праздника „Ты живи, моя Россия!“ В такт мелодии участники митинга плавно размахивали флагами и знамёнами.

Александра МАЛИКОВА.

Фото Степана ЛУНЁВА.