Жители Добровского района поиграли в водное поло

В Добровском районе в самом разгаре Единый день плавания. Прошла эстафета, которая объединила на водных дорожках молодых и ветеранов, профессиональных спортсменов и новичков плавания. Среди них победители и призеры областных и районных соревнования по плаванию, тренеры-преподаватели, учащиеся школ района и воспитанники спортивной школы села Доброе.

Все желающие могли принять участие в мастер-классе по оздоровительной гимнастике «Дня всех», районных соревнованиях по армреслингу, «Веселых стартах» и  водноспортивной игре в мяч «Водное поло». По итогам этой игры победу одержала команда администрации Добровского района, на втором месте — Ратчинское сельское поселение, третьи — Добровское сельское поселение.

Далее по программе праздника запланировано свободное плавание и сдача норм ГТО,  а в 16.00 состоится показательная тренировка обучающихся спортшколы «Юность».

Ярким моментом праздника стал вынос торта с символикой 65-летия Липецкой области, который смогли попробовать все участники Дня плавания.

Всего в этот день в бассейн пришло и придет около 200 человек.

Июль 2020
« Июн