Жители Добровского района почтили память погибших в Кемерово

Вчера в райцентре почтили память погибших при пожаре в Кемерове.

Чёрные стены, оплавившиеся металлические балки, дыры в полу и на потолке, провалившиеся эскалаторы — всё, что осталось от торгово-развлекательного центра, в котором прежде кипела жизнь. В минувшее воскресенье в этом четырёхэтажном здании оказались замурованы десятки людей, пришедших туда с домочадцами, одноклассниками и друзьями.  Самое страшное, что большинство погибших составили дети.

28 марта указом Президента был объявлен днём траура. По всей стране состоялись митинги в память о жертвах трагедии. В этот день скорбели и жители нашего района.

К собравшимся на площади обратился глава района С.В. Грибанов. Он отметил, что такие ужасные события — когда дети и взрослые умирают не на войне, не в террористических актах, а из-за недопустимой халатности — не должны больше повториться. Слова поддержки и сочувствия жителям Кемерова высказали председатель райсовета В.Б. Мячин и член Совета общественного самоуправления Добровской администрации Т.А. Бельянинова.

Митинг завершился Минутой молчания.

Галина ХАРИНА.

Фото Степана ЛУНЁВА.