2. Здоровое будущее
  3. Встречаем весну!

Встречаем весну!

Жители Добровского района, следуя традициям, решительно распрощались с зимой.

На главной площади райцентра гуляния открылись театрализованным представлением: персонажи «тёмных сил» не смогли остановить уход Зимы — чучело вспыхнуло, как спичка, и за полминуты превратилось пепел. А люди проводили Зиму хороводом.

В палатках всем желающим разливали ароматный чай и выкладывали на тарелки бублики, оладьи, румяные блины — пышные и тонкие, с хрустящей корочкой, да с вареньем, маслом и мёдом. По площади разносили угощения русские красавицы  в народных костюмах. Блины исчезали с больших блюд, не успевая остыть.

С праздником присутствующих поздравили глава района С.В. Грибанов, председатель райсовета депутатов В.Б. Мячин, глава Добровского поселения В.А. Маликов.

Со сцены звучали песни в исполнении коллектива Межпоселенческого Дома культуры и народного хора. Музыкальные номера чередовались с весёлыми конкурсами: участники прыгали в мешках,  поднимали гири, чеканили мяч и соревновались в ловкости.

Коллектив Центра дополнительного образования развлекал детей, которые бегали в эстафетах наперегонки, толкали обручами мяч, а после полакомились выпечкой.

Позже участники праздника переместилась от сцены к призовому столбу, многие сомневались, сумеет ли кто подняться на верхушку. Уж очень высоким и гладким казался столб. Но в итоге четыре смельчака ловко взобрались по отполированному дереву  и по очереди сняли призы: Горбунову И.В. достался кованый мангал от  ИП Прохорова А.; Князеву Р.В. – дрель перфоратор, от ИП Алырщикова О.В.; Бородину Н. – натяжной потолок от ИП Кузнецова Д.Н., а Чаукину А.А. – комод от ИП Хлобыстова Д.

Подарки на Масленицу предоставили 35 спонсоров. В награду за участие в конкурсах победителей ждали призы, а на подарочные сертификаты было разыграно множество полезных вещей — электрические инструменты, флэшки и компьютерная мышь, детские игрушки; продукты — колбасные изделия, напитки, хлебобулочные изделия; а также сертификаты на поход в парикмахерскую, поездку в такси, ремонт обуви и многое другое.