Заседание методического объединения для педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству.

Состоялось заседание методического объединения для педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству
15 ноября 2019 года на базе «Художественный музей имени В.С. Сорокина – Дом Мастера» состоялось заседания областного методического объединения для педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству организаций дополнительного образования Липецкой области. На заседании присутствовало 32 педагогических работника из 22 образовательных организаций Липецкой области, г. Ельца и г. Липецка. Тема методического объединения: «Современный подход к организации занятий по изобразительному искусству в системе дополнительного образования». На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
• «Мониторинг участия и результативности в региональных, Всероссийских и Международных конкурсах по изобразительному искусству».
• Участие педагогических работников Липецкой области в XVIII межнациональном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле «Красна ты, земля Владимирова».
В рамках методического объединения было организовано проведение образовательной стажировки по теме: «Игровая педагогика в творческих объединениях по изобразительному искусству при изучении темы: «Цветоведение». Опытом работы с коллегами поделилась А.Б. Мамбетова – педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр дополнительного образования» с. Доброе, победитель областного публичного конкурса «Сердце отдаю детям», председатель международного жюри конкурсов детского рисунков проекта www.YouPainter.ru. Для участников методического объединения по изобразительному искусству была проведена экскурсия по выставке: «Жизнь, искусство, время» (живопись 60–70-х годов XX века) из фондов ГБУК Воронежской области «Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского».

Ноябрь 2020
« Окт