2. Активное Долголетие
  3. ЗАБЕГ ДАЛ СТАРТ ЮБИЛЕЙНЫМ ТОРЖЕСТВАМ

ЗАБЕГ ДАЛ СТАРТ ЮБИЛЕЙНЫМ ТОРЖЕСТВАМ

6 января, в день 65-летия области, в Липецке состоялся праздничный забег.

Вместе с врио главы администрации региона Игорем Артамоновым в нём приняли участие около 300 человек, в их числе — представители Добровского района. Перед забегом руководитель области поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что символичные минус 6,5 градуса на термометре — отличная погода для бега.

Старт был дан в 11 часов на Соборной площади. Маршрут забега проходил по улицам Зегеля, Гагарина — до железнодорожного вокзала, и обратно — по улицам Терешковой, Космонавтов, Зегеля. Финиш — на Соборной площади. Все участники получили памятные сувениры.

Во время забега его участники предлагали Игорю Артамонову провести липецкой марафон с дистанциями в 42,2 км, 21,1 и 10 км. Врио главы региона отметил, что готов поддержать любые идеи. «Надо уже организовать специальный липецкий марафон. Желающих принять в нём участие, как я вижу, будет достаточно. На этот забег липчане собирались через соцсети, поэтому считаю, что пришло много людей. Надеюсь, что любителей бега, любителей здорового образа жизни станет ещё больше. В наступившем году запланировано много спортивных турниров и соревнований, в которых смогут принять участие все желающие», — сказал Игорь Атрамонов.

Основные торжества пройдут 18 января. В 13 часов большая спортплощадка развернётся на Городище. Здесь состоятся различные эстафеты, а ещё будут катания с горки и караоке. В это же время на площади Ленина — Соборная начнутся грандиозные народные гулянья. Все районы области презентуют свои подворья, лучшие коллективы исполнят хиты.

Обо всём подробнее можно узнать на специальном сайте http://области65лет.рф, где размещена программа всех торжественных мероприятий, которые пройдут в Липецке и районах области.