«За здоровый образ жизни!»

22 марта в рамках проекта «Здоровая нация – сильная Россия» представители различных служб и ведомств района  посетили обучающихся филиала МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в с. Волчье.

Работу круглого стола  традиционно начала  заместитель главы Добровского района Трубачева Татьяна Борисовна, которая подчеркнула, что быть здоровым и заниматься спортом сейчас, как никогда, очень модно и актуально, и призвала школьников следить за своим образом жизни.

В рамках работы круглого стола социальный педагог МБОУ СОШ № 2 с.Доброе им. М.И. Третьяковой Плотникова Надежда Валентиновна провела с обучающимися небольшое анкетирование, в ходе которого ребятам предстояло ответить на несколько несложных вопросов.  К концу встречи результаты были обработаны и Надежда Валентиновна их прокомментировала.

Получить  подробное представление о негативном влиянии ПАВ, наркотиков, табаке и алкоголе на подростковый  организм школьники смогли от заведующей отделом медицинской профилактики ГУЗ «Добровская РБ», Сягловой Валентины Петровны.

В завершении встречи выступил глава сельского поселения Ширнин Вячеслав Сергеевич, который призвал подростков  больше заниматься спортом и  уметь сказать «НЕТ!» вредным привычкам.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровоеБудущее