2. Информация
  3. За круглым столом — главы поселений

За круглым столом — главы поселений

В рамках подготовки к очередному съезду муниципальных образований в Задонске прошёл обучающий семинар, в котором приняли участие главы поселений со всего региона.

Добровцы вместе с соседями тоже учились на этой неделе. В течение двух дней рассматривались вопросы, связанные с повышением эффективности бюджетных расходов и формированием местных бюджетов. Обсуждались вопросы взаимодействия с органами прокуратуры. Затронули тему развития туризма в муниципалитетах, а также заострили внимание на особенностях участия в региональном этапе Всероссийского конкурса „Лучшая муниципальная практика“.

Позже на секциях во время круглых столов участники получили ответы специалистов на все интересующие их вопросы.

Необходимость проведения таких семинаров обусловлена, по словам заместителя главы администрации области А.Н. Никонова, тем, что время ставит перед муниципальной властью новые задачи в сфере повышения качества жизни.

Напомним, что сегодня — День местного самоуправления в России. Поздравляем всех, кто работает на благо своего поселения, и желаем успехов!