2. Здоровые ритмы жизни
  3. ЮРИЙ ТАРАН: „В СПОРТКОМПЛЕКСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ВЫСОКОГО УРОВНЯ“

На днях в Добровском районе побывал заместитель главы региона Ю.Н. Таран, курирующий вопросы образования, культуры, спорта и туризма.

Представителя областной исполнительной власти в первую очередь интересовали строящиеся спорткомплекс в Добром и ДЦК в Борисовке, а также   ремонт в Трубетчинской школе. Вместе с  Ю.Н. Тараном на данные объекты выехали глава района С.В. Грибанов и председатель райсовета депутатов В.Б. Мячин.

Сергей Владимирович Грибанов подчеркнул, что за ходом работ следит лично — выездные планёрки проводятся регулярно.

В спорткомплексе основная часть намеченного уже сделана. Объект серьёзный — на многие годы. Сейчас, на стадии отделки, необходимо учесть все нюансы. Поэтому в разговоре с главой района Юрий Николаевич Таран  настоятельно рекомендовал ознакомиться с условиями организации соревнований высокого уровня, чтобы в дальнейшем их можно было проводить в новом спорткомплексе. А это и покрытие, и освещение, и соответствующие раздевалки и т. д. Спорткомплекс же должен работать полноценно.

Руководители не оставили без внимания ни одно помещение, внесли  некоторые коррективы, позволяющие использовать площади с большей эффективностью.

Обстоятельный осмотр и конструктивное обсуждение были также  в Борисовке и в Трубетчине.

В целом руководители остались довольны темпом и качеством работ: всё идёт по плану.

Кроме того, вице-губернатор провёл совещание с директорами школ.

Соб. инф.

Фото Степана ЛУНЁВА.