2. Взаимодействие во имя развития
  3. Юные актёры из екатериновки представят регион на Урале

Юные актёры из екатериновки представят регион на Урале

В Екатериновской школе в рамках проекта „Вместе ради детей!“ прошёл театральный праздник.

Художественный руководитель студии „Ассоль“ Т.Е. Неводова рассказала о более чем десятилетней истории существования детского театра, его роли в воспитании школьников. Продолжением стал тематический видеоролик. Примечательно, что этот   небольшой по сюжету фильм в 2018 году занял первое место на региональном этапе Всероссийского конкурса юных кинематографистов „Десятая муза“.

Кульминацией праздника стала театральная премьера сказки „Золушка“. Особо удивительным для зрителей было превращение тыквы-трансформера в сказочную карету. Все костюмы юные артисты вместе с  руководителем специально для этой постановки.

На празднике присутствовала начальник отдела образования С.М. Ярцева. Она поблагодарила ребят за прекрасное выступление и необычную интерпретацию знаменитого произведения.

Совсем недавно „Ассоль“ на региональном этапе Всероссийского фестиваля детских коллективов „Театральная юность России — 2019“ в номинации „Драматические театральные коллективы“ представляла „Сказку старого фонаря“ по мотивам одноимённой пьесы Т. Гала-Булгаковой. Ребята заняли первое место и получили приглашение от организации по работе с талантливыми и одарёнными детьми „ИНСАЙТ“. Они будут представлять Липецкую область на заключительном этапе, который состоится этим летом в городе Магнитогорске Челябинской области на базе детского оздоровительного комплекса „Уральские зори“.

Пожелаем екатериновским артистам дальнейших творческих успехов!