2. XI съезд муниципальнх образований открылся в Липецкой области

XI съезд муниципальнх образований открылся в Липецкой области

В Липецке открыл свою работу XI Съезд муниципальных образований Липецкой области.  Это уже ставшее традиционным мероприятие подводит итоги работы поселений, районов и городов региона, позволяет отметить лучшие примеры и методы деятельности органов местного самоуправления, которое, как неоднократно подчеркивал глава области Олег Королев, самый близкий к населению уровень власти.

Съезд закладывает основу для выстраивания вертикали между федеральным и региональным центрами и муниципалитетами. Кроме того, это возможность создания и горизонтальных связей между самими муниципалитетами, которые выступают не как конкуренты, а партнеры.

Увидеть лучшее у соседей и партнеров можно было на выставке, которая опять же по традиции работала в фойе областного Центра культуры, искусства и народного творчества, где проходит съезд.  Выставку осмотрели глава Липецкой области Олег Королев, председатель Липецкого облсовета Павел Путилин, вице-губернаторы, депутаты регионального парламента. На ней были представлены лучшие образцы продукции, производимой в районах. На сей раз в экспозиции нашлось место не только  пище телесной – на стендах были выставлены мучные, молочные и прочие продукты,  но и духовной. Добровский район сделал ставку на пушкинскую тематику. Стенд района украсили книги великого  поэта, а главным элементом стала презентация музея Александра Сергеевича Пушкина, который собираются там открыть.

Главным итогом съезда станет принятие резолюции,  в которой найдут отражение инициативы Липецкой области  в адрес высших органов государственной власти РФ.  Также  в рамках съезда пройдет торжественное награждение победителей конкурсов среди  городских и сельских поселений в 2016 году.

Материал предоставлен на официальном сайте «Липецкмедиа»

Ссылка на репортаж: http://lipetskmedia.ru/news/view/83550-___syezd_munitsipalnh.html