2. ВСТРЕЧИ, ПОКУПКИ, ПОДАРКИ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

ВСТРЕЧИ, ПОКУПКИ, ПОДАРКИ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

В минувшую субботу в райцентре состоялась областная розничная ярмарка.

Торговля началась с раннего утра:  памятуя известную русскую пословицу, первыми пришли те, у кого на подворье живность. Ячмень и пшеницу раскупили быстро.

Часам к десяти на главной площади Доброго уже было многолюдно. Ярмарка на самом деле масштабная. Как заметила жительница райцентра, просто глаза разбегаются. А очередь у банкоматов подтверждала то, что не просто  пройтись-посмотреть пришли. Надежды предпринимателей (а некоторые приехали и заняли выделенные места ещё вечером в пятницу) оправдались. Брали одежду и обувь (широкий ассортимент — на любой вкус и кошелёк), различные продукты питания, необходимые в быту вещи, церковные товары и многое другое. Даже можно было договориться о подключении спутникового телевидения.

На ярмарку прибыли и наши бизнесмены, и гости издалека. Добровцы — народ любопытный: не оставили без внимания товары производителей из соседних регионов. А составив  себе представление, охотно делились со знакомыми. В результате, к примеру, очередь у прилавка с изделиями Тамбовского мясокомбината только  росла.

К полудню у летней эстрады Дома культуры яблоку было негде упасть: подтянулись покупатели магазинов под общим брендом „Славянский“. Началось традиционное уже мероприятие — розыгрыш подарков. Среди них и весьма ценные: телевизор, стиральная машина, холодильник и, конечно, новенькая „Лада Гранта“. Автомобиль достался в этот раз молодому человеку из райцентра.

Торговля продолжалась где-то часов до трёх дня. Предприниматели постарались убрать за собой мусор, посетители ярмарки тоже вели себя цивилизованно. Поэтому на площади было довольно чисто.

С хорошим настроением уходили и уезжали с ярмарки. Тому способствовали и удачные покупки, и дружеское общение, и приятные музыкальные композиции. В общем, эта суббота запомнилась.

Текст и фото Андрея МИХАЙЛОВА.