1. Волонтеры Победы
  2. Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье»

Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье»

31 марта в МБОУ СОШ №1 с. Доброе прошел Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье», который провели «Волонтеры Победы» Добровского района Липецкой области.

Каждая команда стала отрядом боевых спецгруппы, функция которых — выполнение приказов Штаба по вопросам защиты Заполярья СССР. Для прохождения этапов участники должны были не только результативно выполнять задания, но и вовремя доставлять отчеты и получать новые приказы в Штабе.

Обучающиеся прошли задания на логику, сообразительность, на слаженность в команде и доверие, по шаблону загружали корабль из кусочков бумаги, гадали, где находится вражеский объект, кто шпион, а кто свой, отстреливали вражеские самолеты, рассматривали стереокартинки, отгадывая немецкие пароли и позывные.