2. За здоровую среду обитания
  3. Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна»

Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна»

28 апреля все сельские поселения Добровского  района приняли активное участие во «Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». На массовый субботник вышли сотрудники организаций и предприятий, школьники и студенты, Советы общественного самоуправления, неравнодушные жители района, все те, для кого экологическая культура и бережное отношение к среде обитания являются нормой жизни.

Порядок наведён на территориях, прилегающих к административным зданиям, объектам соцкультбыта, многоквартирным домам, территории кладбищ, воинским мемориалам и памятникам погибшим в Великой отечественной войне. Ликвидировано 18 стихийных свалок, приведены в порядок природные зоны массового отдыха людей на реках Воронеж, Становая Ряса и их притоков, прудов, родников, убраны обочины вдоль автодорог.  Убрано территорий района площадью 135, 3 га, вывезено бытовых отходов – 60 м3, посажено 340 деревьев, опилено – 120 деревьев. На субботник вышло 1150 человек, задействовано 19 единиц техники.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗаЗдоровуюСредуОбитания