2. Каждый ребенок имеет право

Каждый ребенок имеет право

20 ноября в центральной библиотеке подготовили круглый стол « Каждый ребёнок имеет право» приуроченный Международному дню прав ребёнка.    В работе круглого стола приняли участие  начальник отдела контрольно-кадровой и правовой работы   администрации Добровского района  Сутормин А.Н., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних   Самсонова Н.М., помощник федерального судьи  Шмелёв С.И., старший инспектор  ПДН, майор полиции Ильина И.В., директор  ЦБС   Фролова Т.Т.  В ходе беседы учащихся аграрного колледжа  познакомили с основными статьями Конституции  РФ, рассказали  о  негативных правовых аспектах  потребления алкоголя и психоактивных веществ, об административных и уголовных правонарушениях подростков.  О том, как может отразиться пагубное пристрастие на их дальнейшей судьбе, выборе профессии, возможности трудоустроиться на престижном предприятии, карьерном росте. Обратили особое внимание молодых людей на воспитании в себе осознанного отношения к своим правам и обязанностям, уважения к правам другого человека. Вниманию собравшихся  была представлена книжная выставка «Защити меня, закон».