ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА СОБРАЛ БОЛЕЕ 150 УЧАСТНИКОВ

Просмотров: 255

В субботу в нашем районе проходил „Кросс Нации“ в посёлке Нейманский (Двойня).

На всероссийский День бега здесь собрались представители различных организаций и учреждений, поселений и учебных заведений, включая спортивный клуб „Стайер“, действующий на базе Крутовской школы.

Участников марафона приветствовали заместитель главы администрации Т.Б. Трубачёва и заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодёжи и туризма М.М. Степанов. Перед стартом было время и для разминки, и для приятного общения. Кому-то удалось прогуляться по окрестностям, набрать грибов и даже потанцевать под весёлые спортивные песни, настраивающие на победный лад. Но в назначенное время бегуны собрались в указанном месте. Первыми стартовали самые юные представители категории до 17 лет. В основном — учащиеся школ.

Второй забег осуществили спортсмены до 69 лет. Сюда вошли участкники самых разных поколений, включая и людей „серебряного возраста“. Первым пришёл (с большим отрывом) начапьник отдела культуры, спорта, молодёжи и туризма Н.И. Грибцов. Достойный пример для всех. Что примечательно, на этом этапе вместе со всеми впервые пробовала свои силы и самая юная участница. Для Сашеньки Кривченко из Крутого — это уже второй серьёзный забег. Она преодолевала такую дистанцию весной, в день космонавтики.

Правда сидела ещё в „кенгуру“ у родителей. „Подвёз“ дочку на плечах Иван Алексеевич и в этот раз, но та успела пробежаться и своими ногами.

Самой многочисленной была категория участников 14-17 лет.

Третьими на старт вышли мужчины до 39 лет.

После подведения итогов наступил волнующий момент награждения.

Самой быстрой в категории до 10 лет стала Диана Кремнёва. Лучшее время в категории до 14 лет было у Алисы Мироновой. Среди юношей (14-17 лет) третье место занял Роман Шмитке, второе — Николай Бородин, первое у Владислава Мохотаева. Анастасия Швецова среди девушек этой группы стала третьей, Анель Данчук — второй, лидерство — за Светланой Лавровой.

В группе бегунов от 18 до 29 лет третье место у Павла Хохлова, второе у Олега Гордеева, первое — у Дениса Ступина. Среди девушек: третье — у Кристины Смольяниновой, второе — у Алины Быковой, третье — у Александры Гордеевой.

В категории от 30 до 39 лет третьим стал Юрий Овчаров, вторым — Александр Сергеев, первым — Евгений Зверяев. В женской группе третьей пришла  Татьяна Фурсова, второй — Алеся Калачёва. Лидерство — за Элеонорой Сергеевой.

Алиса Миронова — победительница в своей возрастной категории.

Среди женщин от 40 до 49 лет третье место у Марины Швецовой, второе — у Марины Яриковой, лучшей стала — Надежда Москалёва. Среди мужчин второе место у Олега Фролова, первое — У Дмитрия Игнатова.

В категории 50-59 лет третьим пришёл Валерий Епифанцев, вторым — Александр Мерзляков. Чемпионом группы стал Владимир Милюкшин. У женщин победу праздновала Любовь Звягина. Ирина Чурсина и Лариса Грибцова заняли второе и третье места соответственно.

А вот среди ветеранов лучший результат показал Николай Иванович Грибцов. С небольшим отрывом друг от друга после него пришли Николай Иванович Глотов и Сергей Александрович Матюнин. Достойно держалась на дистанции и Валентина Сергеевна Лиценбергер.

Отличившихся спортсменов под дружные аплодисменты наградили грамотами, медалями и памятными статуэтками. Прозвучали слова благодарности в адрес руководителей, в том числе глав поселений, которые своим личным примером (причём достойным) поддержали  участников.