2. Прошедшие события
  3. Всероссийская акция «Георгиевская Свеча. Ордена Победы»

Всероссийская акция «Георгиевская Свеча. Ордена Победы»

1 декабря ВОД «Волонтеры Победы» Добровского района Липецкой области с обучающимися и педагогами МБОУ СОШ №2 с. Доброе им. М. И. Третьяковой присоединились к всероссийской акции «Георгиевская Свеча. Ордена Победы». Ребятам рассказали об орденах Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Изучив теоретические сведения о боевых орденах и наградах, они продолжили работу на уроке изобразительного искусства – раскрашивали подсвечники в виде орденов и собирали «Георгиевские свечи», которые будут зажжены 3 декабря 2016 года в честь празднования Дня Неизвестного Солдата на Мемориальном комплексе воинам-добровцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945гг..

Сегодня нам сложно представить, что пережил наш народ в тяжелые военные годы, и мы не вправе забывать об этом, поэтому должны развивать гражданско-патриотическое сознание наших детей всеми имеющимися у нас для этого средствами.