2. Информация
  3. Возможность предоставления государственных услуг Госавтоинспекцией Липецкой области и в электронном виде

Хочешь быстро зарегистрировать автомобиль или заменить водительское удостоверение? Обращайся через интернет-портал www.gosuslugi.ru

Граждане могут получить услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией, используя Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг. Единый портал государственных услуг является единой точкой доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации. Данный портал государственных услуг доступен любому пользователю сети Интернет и расположен по адресу www.gosuslugi.ru.

В соответствии с положениями Федерального закона от 27 июля 2011г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Госавтоинспекция Липецкой области предоставляет гражданам госуслуги, в том числе и в электронном виде:

— регистрационные действия с автомототранспортными средствами и прицепами к ним;

— экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдачу, замену национальных и международных водительских удостоверений, выдачу справок);

— предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и их оплата.

Схема оказания услуги предусматривает подачу гражданином заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг данные с которого передаются  в   предоставляющего услугу подразделение ГИБДД.

Как зарегистрироваться на портале?

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из трех этапов.

Этап 1. Регистрация Упрощенной учетной записи (ограниченный доступ к государственным услугам).

Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу оформления пароля.

Этап 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи (доступ к расширенному перечню государственных услуг).

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

Этап 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи (полный доступ к электронным государственным услугам).

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:

обратиться в  Центр обслуживания (адреса точек обслуживания размещены на сайте госуслуг);

получить код подтверждения личности по почте;

воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.

Если Вы уже зарегистрированы на портале Госуслуг, то для осуществления вышеуказанных действий, необходимо войти под своими учетными данными и подать заявку в нужном разделе.

Записавшись на получение государственной услуги по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений Вам будет назначено удобное время для получения необходимой госуслуги время.

Надеемся, что данный сервис будет востребован и поможет сократить время и упростить процедуру получения услуг по линии ГИБДД.

Отделение технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД  М ОМВД России «Лебедянский»

расположено по адресу:

Липецкая обл., г. Лебедянь, ул.1-е Пушкари.

Контактный телефон: 5-72-41   код (47466)

График работы:

Понедельник неприемный день
Вторник 09:00-18:00 (перерыв 13:00-14:00)
Среда 09:00-18:00 (перерыв 13:00-14:00)
Четверг 09:00-13:00
Пятница 09:00-18:00 (перерыв 13:00-14:00)
Суббота 08:00-15:00
Воскресенье неприемный день

Предоставляется государственная услуга только  по регистрации (регистрация, изменение регистрационных данных, прекращение регистрации, снятие с учета) автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Начальник отделения технического надзора и регистрации автомототранспортных средств  ГИБДД М ОМВД России «Лебедянский» майор полиции  Верхошанский А.А.