2. Информация
  3. Вниманию самозанятых граждан. Создан информационный чат для самозанятых «САМОЗАНЯТЫЙ 48»

В целях вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность, популяризации применения на территории Липецкой области специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее — НПД) и создания единого правового пространства для оказания практической и консультационной помощи плательщикам НПД управление экономического развития Липецкой совместно с Центром «Мой бизнес» планирует проведение ряда мероприятий для самозанятых в июле – сентябре текущего года. В этот период состоится онлайнвстреча с самозанятыми, приуроченная к годовщине введения на территории Липецкой области специального налогового режима «Налог на  рофессиональный доход», телевизионное реалити-шоу «Это мое дело!» и Фестиваль самозанятых.

Для информирования самозанятых о всех изменениях в законодательстве, существующих видах господдержки, обсуждения текущих вопросов в группе Telegram «САМОЗАНЯТЫЕ48» создан чат, где будет размещаться вся актуальная информация о мероприятиях, а также в целом информация о режиме самозанятости с возможностью обратной связи и обсуждения.

Мы пригашаем Вас в чат для самозанятых «САМОЗАНЯТЫЙ 48» — https://t.me/samozaniatie48.

Вступив в него, вы получите возможность:

🔹 Следить за актуальной информацией и новостями федерального и регионального масштаба, которые касаются самозанятых

🔹 Узнавать о мерах поддержки для самозанятых, которые существуют в нашем регионе

🔹Узнавать о получении и применении социального контракта

🔹 Получить коробочные (готовые) бизнес-решения по открытию бизнеса

🔹 Узнавать о всех мероприятиях (семинары, вебинары, тренинги, выставки и ярмарки, встречи), которые планируются для самозанятых в регионе

🔹 Задавать любые интересующие вопросы представителям структуры поддержки бизнеса

🔹 Контактировать с другими самозанятыми, делиться опытом и обсуждать проблемные вопросы

ФЕСТИВАЛЬ

Вы — самозанятый или планируете им стать?

Вы хотите рассказать о своём деле?

Теперь у Вас появится такая возможность!

7 июля в 11:00 планируется старт проекта для самозанятых «Это моё дело», в котором может поучаствовать любой желающий!

Также вы сможете узнать:

🔸 о лучших практиках от самозанятых Липецкой области

🔸 о мерах государственной поддержки самозанятых и граждан, которые планируют ими стать

🔸 о требованиях контрольно-надзорных органов (ИФНС, Роспотребнадзор и МЧС).

Вы сможете задать любой интересующий вас вопрос, дать обратную связь и поделиться своими предложениями по вопросам развития самозанятости в Липецкой области.

И главное – СТАТЬ УЧАСТНИКОМ реалити-шоу «Это моё дело», после участия в котором о вас узнают все!

❗️ Чтобы следить за актуальной информацией и получить ссылку на мероприятие вступайте в наш чат «САМОЗАНЯТЫЙ 48» — https://t.me/samozaniatie48