Вниманию руководителей сельскохозяйственных, промышленных предприятий и частных лиц!

Согласно положения о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода России  «О проведении профилактической операции «Трактор» в 2017 году инспекция  Гостехнадзора и ОГИБДД ОМВД России «Чаплыгинский» в дислокации с. Доброе проводит на территории Добровского района с 04 сентября по 06 октября текущего года профилактическую операцию-месячник под условным названием «Трактор».

Цель операции:

1. Выявление на территории района незарегистрированной техники (тракторов и прицепов к ним, уборочных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных самоходных машин).
  2. Выявление техники не прошедшей государственного технического осмотра,
  3. Выявление нарушений правил дорожного движения, техники безопасности, охраны окружающей среды.
  4. Выявление нарушений правил эксплуатации самоходных машин.
  5. Выявление лиц, управляющих самоходными  машинами без удостоверений  «тракторист-машинист» соответствующего образцу 2000 года и наличия в     нем     отметок соответствующих категорий.
  6.  Применение к нарушителям санкций, установленных Кодексом Российской               Федерации «Об административных правонарушениях».

« Окт