1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Потребительский рынок
  4. Вниманию руководителей предприятий торговли и потребителей!

Вниманию руководителей предприятий торговли и потребителей!

Вниманию руководителей предприятий торговли и потребителей!

В связи усилением производственного контроля за технологическим процессом на предприятии генеральным директором ООО «ЧаплыгинМолоко» в управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области (далее — управление) был предоставлен комплект документов с результатами исследований следующей молочной продукции, выпускаемой ООО «ЧаплыгинМолоко»: масло сливочное «Крестьянское», ряженка м.д.ж. 4,0%, м.д.ж. 2,5 %, простокваша м.д.ж. 3,2 %, творожная масса с сахаром и курагой м.д.ж. 8%, сырок творожный с сахаром и изюмом м.д.ж. 8%, творожная масса «Особая» с сахаром и курагой м.д.ж. 23%, йогурт молочный со вкусом персика м.д.ж. 2,5 %, кефир м.д.ж. 1,0%, м.д.ж. 3,2%, сметана м.д.ж. 15%, м.д.ж. 20%, творог м.д.ж. 9%, м.д.ж. 18 %, молоко м.д.ж. 3,2%, м.д.ж. 2,5 %, м.д.ж. 1,5%, напиток кисломолочный «Снежок» м.д.ж. 2,5 %.

Согласно предоставленным протоколам лабораторных исследований, выданных испытательными лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» и ООО «Липецкий ЦММ», физико- химические показатели продукции соответствуют гигиеническим нормативам.

Также по заключению испытательной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» жирно-кислотный состав жировой фазы молочной продукции (масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, творог м.д.ж. 9%, кефир м.д.ж. 3,2%, сметана м.д.ж. 15%, м.д.ж. 20 %) соответствует жирно-кислотному составу молочного жира коровьего молока.

Таким образом, специалисты аккредитованных независимых испытательных лабораторий признали продукцию ООО «ЧаплыгинМолоко» соответствующей требованиям нормативных документов.

Администрация Добровского муниципального района просит руководителей предприятий сферы торговли и общепита быть внимательными при выборе поставщиков и производителей товаров народного потребления.