2. Здоровое будущее
  3. ВЕСНА НАЧАЛАСЬ С ПОБЕД

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ С ПОБЕД

Просмотров: 187

9 и 10 марта в Ссёлках состоялось открытое первенство ДЮСШ № 9 по боксу среди юношей и девушек. В спортзале имени  Петра Ивановича Заева, серебряного призёра Олимпийских игр,  за победу боролись более 130 ребят из нашего региона, а также из Тамбовской и Воронежской областей. По результатам двух дневных боёв было разыграно более 50 комплектов медалей.

В турнире участвовали и наши земляки. Добровский тренер Алексей Иванович Золотарёв выставил на соревнования команду из четырёх человек, а Василий Кириллович Харин из Замартынья выступил судьёй-хронометристом. Все юные боксёры завоевали награды: Максим Носиков и Алексей Золотарёв — золотые, Глеб Бочкарёв — серебряную, а Кирилл Лаврентьев — бронзовую.

В Центре дополнительного организовали открытое первенство по волейболу, приуроченное к Международному женскому дню. Участвовали команды из Доброго, Замартынья, а также из села Михайловка (Лебедянский район). Эмоциональные болельщики громко подбадривали спортсменов.

В итоге лучшими стали гости из Лебедянского района. Второе место заняли местные волейболисты — сборная „Доброе-1“, в упорной борьбе взявшая верх над замартыновцами. Победители и призёры получили памятные кубки и грамоты. А Елене Кондратьевой из Замартынья, как лучшему игроку турнира, вручили приз — волейбольный мяч.

***

Накануне 8 Марта в бассейне „Юность“ состоялась „Дискотека на воде“ для взрослых. Участники выполняли танцевальные упражнения под зажигательную музыку и провели этот спортивный праздник с позитивным настроением. А подготовила и провела мероприятие инструктор Марина Викторовна Ярикова.

Ранее на базе учреждения прошли районные соревнования „День брассиста“, в которых состязались воспитанники тренеров-преподавателей Сергея Юрьевича Соловьёва, Ларисы Александровны Грибцовой, Марины Викторовны Яриковой и Ольги Николаевны Горягиной.

Юные спортсмены выступали на четырёх дистанциях брассом. Победителями заплывов в своих возрастных категориях стали: на 25 метрах — Кристина Андросова, Игорь Ткаченко, на 50 метрах — Даша Старкова, Максим Носиков, Татьяна Старкова, Семён Жеребцов, Екатерина Блинникова, Никита Пугачёв, на 100 метрах — Полина Белкова, Никита Третьяков, Егор Звягин, Иван Швецов. На самом длинном отрезке, в 200 метров, отличились Алёна Яценко, Женя Вострикова, Даша Соловьёва, Кирилл Ткаченко, Максим Фролов.

А 2 марта команда бассейна в составе 12 юных пловцов приняла участие в открытом первенстве в Лебедяни. На турнир, помимо команд из Лебедяни и Доброго, приехали спортсмены из Тамбова, Ефремова, Данкова и Красного. Всего — около 200 человек.

Наши спортсмены показали высокие результаты, многие установили личные рекорды. По две медали на стометровках завоевали: Алёна Яценко и Кирилл Ткаченко  („золото“), Настя Литвиненко („серебро“), Женя Вострикова и Егор Звягин („серебро“ и „бронза“), Иван Фролов („бронза“). Вторые места заняли Настя Немытова и Костя Ильинский,  третьи —  Настя Титова, Даша Соловьёва, Павел Никулин.